Гаджеты и устройства для гиков

Роботов LG CLOi направили в детскую больницу для поддержки маленьких пациентов

Роботов LG CLOi направили в детскую больницу для поддержки маленьких пациентов

Компания LG отправила 25 роботов CLOi в детскую больницу при Сеульской национальной университетской больнице (SNUH) для тестирования возможности их использования с целью улучшения медицинского обслуживания.

Роботы будут размещены в различных отделениях больницы, включая отделения интенсивной терапии и операционные, с целью обеспечения эмоциональной поддержки детям, которые могут испытывать страх из-за нахождения в больничных условиях. Тестирование продлится три месяца.

Помимо ухода за детьми, LG и медики намерены совместно разрабатывать сервисы, которые позволят использовать роботов для проведения видеочатов между сотрудниками, оказания услуг переводчика для иностранных пациентов, а также предоставления видеоинструкций для родителей перед проведением процедур у детей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.11.2019 (12:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.