Гаджеты и устройства для гиков

Росгвардия получила новые машины связи, оснащённые квадрокоптерами

Росгвардия получила новые машины связи, оснащённые квадрокоптерами

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав государственной корпорации «Ростех», осуществил поставку Росгвардии первой партии новых машин связи, которые, помимо прочего, оснащаются профессиональными квадрокоптерами.

Транспортной базой новой машины связи, разработка которой велась на Рязанском радиозаводе, стал автомобиль Ford Transit. Несмотря на то, что машина связи ориентирована на использование в городских условиях, она обладает достаточной проходимостью для работы в условиях пересечённой местности. Что касается аппаратной «начинки», то в оснащении новой машины связи Росгвардии имеется широкий спектр устройств. Разработчикам впервые удалось перенести на подвижную базу некоторые идеи, реализация которых в прошлом осуществлялась только в стационарных условиях. Немаловажно и то, что 90 % используемой техники производится отечественными компаниями.

В кузове авто предусмотрено 3 рабочих места, укомплектованные современными ноутбуками, многофункциональным печатным устройством, видеотелефоном и др. Благодаря этому сотрудники Росгвардии смогут осуществлять обработку информации, а при необходимости с лёгкостью организовать видеоконференцию, задействовав канал связи, работающий на скорости до 1 Гбит/с. Для связи со спецподразделениями предусмотрены цифровые радиостанции. Ещё в автомобиле имеется специальный шлюз, переводящий обычные телефоны внутрь IP-сети, поддерживающей подключение до 16 пользователей. Передача информации может осуществляться разными способами, но всегда этот процесс сопровождается шифрованием информации с помощью специальной аппаратуры.

Снаружи новой машины имеются 4 камеры, размещённые таким образом, чтобы обеспечить полноценный круговой обзор без слепых зон. В случае необходимости можно задействовать дополнительную подвижную камеру с 30-кратным зумом, которая спрятана в отсеке на крыше авто. Картинка со всех камер транслируется на мониторы и видеорегистратор. Стоит также отметить, что машина связи комплектуется квадрокоптером профессионального уровня, который предназначен для ведения наблюдения, находясь под управлением оператора.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.01.2020 (02:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.