Гаджеты и устройства для гиков

Роскомнадзор заблокировал крупнейшую площадку для продажи вещей ручной работы Etsy — постановление суда было выдано 2,5 года назад

Роскомнадзор заблокировал крупнейшую площадку для продажи вещей ручной работы Etsy — постановление суда было выдано 2,5 года назад

Роскомнадзор заблокировал 1 декабря маркетплейс американской компании Etsy, специализирующийся на продаже изделий ручной работы и винтажной продукции, а также принадлежностей для рукоделия. Что интересно, решение о блокировке было принято на основании постановления суда, вышедшего 2,5 года назад. Об этом сообщил ресурс tjournal.

Источник изображения: Etsy

Блокировка была выполнена по решению суда Октябрьского районного суда Тамбова от 25 июля 2019 года. По словам прокурора, обратившегося тогда в суд, он заметил на маркетплейсе «информацию с рекламой и реализацией аксессуаров известной торговой марки с доставкой в пределах Российской Федерации». Речь идёт о неоригинальных аксессуарах Gucci.

Хотя постановлением суда должна была быть заблокирована лишь страница www.etsy.com/market/gucci_replica с репликами изделий Gucci, под блокировку попал весь сайт. По словам ведомства, причиной тому является использование протокола HTTPS: на таком сайте невозможно заблокировать страницу, поэтому ведомство закрыло по IP доступ ко всему порталу. В Роскомнадзоре сообщили, что сайт разблокируют после удаления страницы с запрещённой информацией. По данным tjournal.ru, данную страницу на сайте Etsy уже удалили, поэтому, как ожидается, маркетплейс вскоре возобновит работу.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.12.2021 (00:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.