Гаджеты и устройства для гиков

Роскосмос показал станцию «Луна-25» в «чистой» комнате: аппарат проходит испытания

Роскосмос показал станцию «Луна-25» в «чистой» комнате: аппарат проходит испытания

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина продолжает комплексные испытания автоматической станции «Луна-25», которой в текущем году предстоит отправиться к естественному спутнику нашей планеты.

Нажмите для увеличения

Не так давно, напомним, аппарат прошёл тестирование в специальной акустической камере: было сымитировано воздействие звуковых волн, которому станция будет подвергаться во время старта ракеты-носителя.

Как теперь сообщается, сейчас «Луна-25» находится в особой «чистой» комнате, где проводятся комплексные электрические испытания. Специалисты применяют стенд наземной отработки бортового комплекса управления станции, оснащённый современными технологическими образцами бортовой аппаратуры и предназначенный для отработки логики и алгоритмов управления космическим аппаратом на всех этапах его активного существования.

Роскосмос показал станцию «Луна-25» в «чистой» комнате: аппарат проходит испытания

Нажмите для увеличения

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что на космодром Восточный «Луна-25» отправится в августе. Там будут выполнены финальные проверки перед запуском, который предварительно намечен на октябрь.

Добавим, что «Луна-25» спроектирована с целью исследования поверхности естественного спутника нашей планеты в околополярной области. Кроме того, аппарат позволит опробовать технологию мягкой посадки.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.02.2021 (08:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.