Это интересно

Роспотребнадзор дал советы по профилактике рака

Роспотребнадзор дал советы по профилактике рака

Во Всемирный день борьбы против рака, который проходит 4 февраля, Роспотребнадзор выпустил рекомендации, которые помогут в профилактике онкологических заболеваний. Среди них — советы по правильному питанию и регулярное обследование.

Как отмечают специалисты, около трети всех случаев рака связаны с вредными привычками, нездоровым питанием и отсутствием или минимальным количеством физической активности. Ссылаясь на данные Международного агентства по изучению рака, Роспотребнадзор рекомендует минимальное употребление красного мяса, заменив его мясом птицы или рыбой, и мясной продукции из него (риск развития колоректального рака), а также советует снизить потребление продуктов глубокой переработки (колбасы, наггетсы, пицца и другие). Избыточная масса тела и ожирение могут влиять на развитие рака в пищеводе, толстом кишечнике, молочных железах и почках.

В Роспотребнадзоре советуют есть больше овощей и фруктов, принимать рыбий жир, отказаться от курения и употребления алкоголя. Профилактический эффект против рака имеют физичecкaя aктивнocть, соблюдение режима сна и регулярное обследование у врачей, поскольку выявленный нa paнних cтaдиях paк поддаётся лечению.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.02.2020 (10:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.