Это интересно

Роспотребнадзор заявил о готовности Москвы к отмене ограничений

Роспотребнадзор заявил о готовности Москвы к отмене ограничений

Данные выводы сделаны на основании соответствия Москвы основным критериям ведомства по выходу из режима массовой изоляции. Коэффициент распространения вируса в городе на протяжении последних 70 дней сохраняется на уровне менее единицы, охват тестированием превышает 384 человека на 100 тысяч населения и в столице есть большой запас свободных коек в больницах. Агентство «РИА «Новости» цитирует слова Андреевой:

Индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85. <…> Москва — абсолютный лидер по тестированию <…> Мы рассчитываем, что если все будет так, как сегодня видим по снижению темпов прироста и общего количества заболевания, то мы сможем все-таки перейти к этапу выхода на открытие объектов — как указано в рекомендациях Роспотребнадзора: служб быта, оказание услуг населению и, может быть, все-таки прогулки и выход на свежий воздух для детей и пожилых людей.

Несмотря на то, что в столичном регионе самая напряженная в стране ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, эпидемию удалось взять под контроль, отметила глава управления Роспотребнадзора по Москве. Кроме того, Андреева отметила еще два крайне важных статистических параметра, которые будут влиять на решение о снятии ограничений. Это уровень летальности (около 1,1% для Москвы) и количество случаев внебольничных пневмоний.

Напомним, по данным на среду, 27 мая, в России зарегистрировано уже более 370 тысяч больных коронавирусной инфекцией. За все время эпидемии от COVID-19 погибло 3 968 человек, а выздоровело свыше 142 тысяч. В столице новые выявленные случаи уже который день подряд идет на спад, а число выздоровевших за сутки превышает количество заболевших в разы.

На данный момент в Москве сохраняется пропускной режим для передвижения по городу, значительное количество предприятий и организаций сократили или вовсе приостановили свою работу. Ранее мэр столицы Сергей Собянин объявил о возобновлении функционирования МФЦ и каршеринга, однако в крайне ограниченном режиме.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.05.2020 (15:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.