Это интересно

Роспотребнадзор сообщил, сколько стоит провериться на COVID-19

Роспотребнадзор сообщил, сколько стоит провериться на COVID-19

На днях российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отчиталась, что в ее подведомственных организациях был разработана отечественная высокочувствительная тест-система. Предполагается, что ее будут использовать, в первую очередь, для выездной диагностики. Механика процедуры выглядит следующим образом: любой желающий обращается в лабораторию, к нему приезжает специалист с набором для забора пробы, инструктирует, как им правильно пользоваться, а затем забирает биологический материал на исследование.

Таким образом повышается безопасность для всех участников процесса — и пациент (клиент) не рискует подхватить заразу на улице, в транспорте или в медицинском учреждении, и медики не контактируют с человеком, что критично, если он уже заражен. Стоимость процедуры, как пишет РИА «Новости» со ссылкой на руководителя направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елену Тиванову, составит 1 250 рублей. Причем выезд медицинского персонала оплачивается отдельно.

Пока не сообщается, по какому принципу работает новый тест, созданный в ЦНИИ эпидемиологии. Известно лишь, что он заявлен как высокочувствительный и специфичный для SARS-CoV-2, то есть вероятность ложноположительного результата мала. Кроме того, данный анализ позволит выявлять коронавирусную инфекцию на ранних стадиях и у людей с невыраженными симптомами. Услуга по тестированию для всех желающих первое время доступна только в столице и Подмосковье, но планируется расширить сеть на всю Россию.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.04.2020 (21:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.