Гаджеты и устройства для гиков

Российские космонавты в мае выйдут в открытый космос

Российские космонавты в мае выйдут в открытый космос

В РКК «Энергия» (входит в Роскосмос) состоялось заседание Совета главных конструкторов по российскому сегменту Международной космической станции (МКС).

Уже в следующем месяце на орбиту отправится пилотируемый корабль «Союз МС-12» с очередной длительной МКС-экспедицией. В состав основного экипажа входят космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, а также астронавты NASA Тайлер Хейг и Кристина Кох. В настоящее время экипаж готовится к итоговым экзаменам.

Сообщается, что на май текущего года намечен выход российских космонавтов в открытый космос. Они выполнят ряд работ на внешней стороне орбитального комплекса.

Российские космонавты в мае выйдут в открытый космос

Следующая длительная экспедиция МКС-59, командиром которой будет Олег Кононенко, продлится 103 суток. Её программа предусматривает выполнение 49 научных экспериментов, включая совместные с НАСА и ЕКА. Планируемое количество сеансов по космическим экспериментам (включая автоматические) — 310.

В общей сложности в текущем году Россия осуществит по программе МКС шесть запусков. В частности, планируется отправка трёх пилотируемых аппаратов «Союз МС» и трёх грузовых кораблей «Прогресс МС». Кстати, следующий «грузовик» полетит на орбиту в первых числах апреля.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.02.2019 (23:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.