Это интересно

Российские космонавты оказались слишком толстыми для полётов на Луну

Российские космонавты оказались слишком толстыми для полётов на Луну

Новый российский космический корабль «Орёл», который на протяжении 10 лет разрабатывается для полёта на Луну, имеет ограничения по полезной нагрузке. Эти лимиты таковы, что не все из космонавтов могут претендовать на участие в экспедиции к спутнику Земли.

Как сообщает РИА Новости, документация разработчика «Орла» — ракетно-космической корпорации «Энергия» — предполагает для корабля полезную нагрузку в 420 кг. Она включает в себя массу как четырёх космонавтов, так и 100 кг самого по себе груза. Исходя из этих показателей, вес каждого космонавта не может превышать 80 кг.

При этом масса космонавта учитывается в полной экипировке. Специально для экспедиций на «Орле» создаётся скафандр «Сокол-М», вес которого не должен превышать 10 кг, поэтому сам космонавт не должен весить более 70 кг. Это более жёсткое ограничение, чем действующий лимит для отбора в отряд космонавтов, куда берут людей весом до 50 до 90 кг.

Напомним, высадка российских космонавтов на Луне ожидается в 2030 году. Пока же «Орёл» проходит испытания и решается проблема с массой аппарат — сам космический корабль оказался на 2,3 тонны тяжелее, чем требуется для полёта к спутнику Земли.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.12.2019 (02:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.