Это интересно

Российские туроператоры запустили продажу туров для вакцинации зарубежными препаратами

Российские туроператоры запустили продажу туров для вакцинации зарубежными препаратами

Наука Человек 22.09.2021, 19:38 Российские туроператоры запустили продажу туров для вакцинации зарубежными препаратами Туроператоры начали предлагать российским туристам вакцинные туры за рубеж, чтобы путешественники могли привиться препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Российские туроператоры запустили продажу туров для вакцинации зарубежными препаратами

Ирина Слепухина редакция Тэги: Медицина Коронавирус Вирусы

Российские туроператоры запустили продажу туров для вакцинации зарубежными препаратами

Вакцинные путевки рассчитаны на три дня. За это время вы сможете на выбор привиться препаратами Pfizer/BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm или Johnson & Johnson

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь, туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров — Сербия и Германия», — рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Как отметила Ломидзе, спрос на такие туры есть: в основном запросы поступают от россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам (родственники, близкие партнеры, учеба), по делам бизнеса, а также от тех, кто хочет обеспечить себе выезд в качестве туриста в страны Евросоюза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Российские туроператоры предлагают вакцинные путевки на три дня. Как правило, они включают авиаперелет, размещение в гостинице с питанием, трансферы, получение официального подтверждения записи на вакцинацию, а также ассистента в качестве сопровождающего на прививку, все таксы и сборы, медицинскую страховку. Стоимость тура без перелета начинается от 21 тыс. рублей на человека, с перелетом — от 50 тыс. рублей», — пояснила Ломизде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас вакцинные туры в Сербию пользуются наибольшим спросом — страна бесплатно вакцинирует иностранных граждан препаратами Pfizer/BioNTech, Astra Zeneca и Sinopharm (на выбор). Кроме того, это направление для россиян безвизовое, есть регулярное авиасообщение. Для посещения территории Сербии потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанным не ранее чем за 48 часов до въезда в страну.

Также вакцинироваться можно и в Германии — такой тур обойдется туристу значительно дороже. Прививка Pfizer/Biontech в Мюнхене обойдется в 580 евро с человека или 50 тыс. рублей за одну дозу (необходимо две прививки). Прививка Johnson & Johnson в Баден-Бадене — 870 евро с человека или 75 тыс. рублей (нужна одна прививка). В стоимость услуги входят вакцинация и оформление медицинского приглашения. Дополнительно оплачиваются услуги переводчика — от 60 евро в час (минимум два часа). Также потребуется оплатить перелет и проживание.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.09.2021 (04:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.