Гаджеты и устройства для гиков

Российский сегмент МКС могут оборудовать камерами наблюдения

Российский сегмент МКС могут оборудовать камерами наблюдения

Не исключено, что российский сегмент Международной космической станции (МКС) получит камеры наблюдения, которые позволят отслеживать деятельность экипажа.

Фотографии Роскосмоса

Реализацию соответствующего проекта, как сообщает «РИА Новости», в настоящее время рассматривает госкорпорация Роскосмос. Предполагается, что специальные бортовые камеры помогут контролировать перемещения и деятельность находящихся на станции космонавтов и астронавтов.

Записи с камер наблюдения помогут в расследовании причин возможных инцидентов. Напомним, что в конце лета нынешнего года системы МКС зафиксировали утечку воздуха, а экипаж обнаружил отверстие в обшивке корабля «Союз МС-09». Версия производственного брака исключается, однако окончательный вывод о причинах случившегося будет сделан после выхода российских космонавтов в открытый космос и осмотра бреши. Планируется, что эти операции будут выполнены в первой половине декабря.

Российский сегмент МКС могут оборудовать камерами наблюдения

Отметим, что в настоящее время российские модули МКС не оборудованы камерами наблюдения. Это усложняет расследование причин появления «дыры» в обшивке «Союза». Поэтому российские специалисты даже были вынуждены запросить записи с камер наблюдения NASA.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.11.2018 (09:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.