Это интересно

Российский “Терминатор” станет почтальоном

Российский “Терминатор” станет почтальоном

В лице андроида находится 29 механических «мышц», отвечающих за мимику. Он способен двигать глазами, веками, бровями и губами. По задумке создателей, новинка сможет заменить сотрудников там, где требуется часто взаимодействовать с большим количеством людей — на почте, в финансовых и муниципальных учреждениях.

Российский “Терминатор” станет почтальоном

Задача такого человекоподобного механизма — сломать барьер в общении между людьми и машинами. Современные интеллектуальные помощники могут отвечать на значительную часть запросов клиентов, однако посетители все равно хотят общаться с людьми, так как они вызывают у них больше доверия и могут демонстрировать эмпатию.

Российский “Терминатор” станет почтальоном

Более 80% компонентов создаваемых компанией «Промобот» роботов — оригинальные разработки. На форуме в Сколково были также продемонстрированы новейшие датчики препятствий, в которых оптический сенсор для более высокой точности комбинирован с ультразвуковым.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.04.2019 (21:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.