Гаджеты и устройства для гиков

Россия и Китай расширят сотрудничество с целью освоения Луны

Россия и Китай расширят сотрудничество с целью освоения Луны

В Москве прошло очередное заседание российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области космоса, в котором приняли участие представители Роскосмоса и Китайской национальной космической администрации (КНКА).

Сообщается, что стороны приняли решение расширить совместные работы. Речь, в частности, идёт о реализации проектов, связанных с исследованием и освоением Луны. Программа охватывает период с 2018 по 2022 год.

Кроме того, партнёры рассмотрели результаты работы подгрупп в области дистанционного зондирования Земли, космического мусора и электронной компонентной базы космического назначения, заседания которых прошли накануне в Москве. Подгруппы были созданы для развития кооперации в рамках сотрудничества России и Китая.

Россия и Китай расширят сотрудничество с целью освоения Луны

Ранее, напомним, стороны утвердили программу сотрудничества, предусматривающую исследования дальнего космоса. Соглашение охватывает такие сферы, как космическая наука и связанные с ней технологии; спутники и их применения; элементная база и материалы; сотрудничество по данным дистанционного зондирования Земли; мониторинг космического мусора и практическое исследование соответствующих вопросов.

Предполагается, что тесное сотрудничество двух стран поможет в освоении естественного спутника нашей планеты и в создании обитаемой лунной базы.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.07.2018 (23:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.