Это интересно

Россия построит два новых научных судна

Россия построит два новых научных судна

«У нас в планах модернизация пяти (научных кораблей) и строительство двух», — сказал Котюков на пресс-конференции в Москве.

Какие-то подробности предназначения и оборудования судов в сообщении отсутствуют, данные о стоимости проекта — тоже.

Как сообщает РИА Новости, суда планируется построить в рамках национального проекта «Наука», предусматривающего, что в 2024 году необходимо обеспечить присутствие России в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.

К этому же сроку требуется обеспечить привлекательность работы в РФ для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей, а также обеспечить опережающее увеличение внутренних затрат на научные исследования и разработки за счёт всех источников по сравнению с ростом валового внутреннего продукта страны.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.12.2018 (08:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.