Гаджеты и устройства для гиков

Россия собралась посадить пилотируемый космический корабль на астероид

Россия собралась посадить пилотируемый космический корабль на астероид

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в интервью «РИА Новости» рассказал о планах по отправке пилотируемого корабля к астероиду.

По его словам, российские специалисты уже приступили к разработке технологии посадки аппарата с космонавтами на поверхность астероида. Реализация подобного проекта, разумеется, будет сопряжена с рядом серьёзных трудностей.

«Сложность в том, как зацепиться за астероид. Тем не менее, эта задача нашим инженерам понятна, и в инициативном порядке предприятиями такая работа начинает вестись. Мы знаем, как это реализовать», — отметил господин Рогозин.

Предполагается, что на разработку технологии уйдёт около десяти лет. Иными словами, система может быть создана к 2030 году.

Россия собралась посадить пилотируемый космический корабль на астероид

Руководитель Роскосмоса также добавил, что Россия планирует реализовать проект защиты Земли от астероидно-кометной опасности. Правда, вдаваться в подробности относительно этой инициативы Дмитрий Рогозин не стал.

Наконец, было отмечено, что Роскосмос рассчитывает сделать запуски автоматических космических аппаратов на Луну ежегодными. Это позволит отработать все технологии, связанные с посадкой на лунную поверхность, и получить гарантии безопасности при проведении будущего пилотируемого полёта на естественный спутник нашей планеты.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.08.2020 (14:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.