Гаджеты и устройства для гиков

Рост цен на компоненты мог увеличить прибыль Samsung во втором квартале на 38 %

Рост цен на компоненты мог увеличить прибыль Samsung во втором квартале на 38 %

В эту среду Samsung Electronics должна отчитаться о финансовых результатах минувшего квартала, и консенсус аналитиков упоминает о возможности роста выручки на 15,4 % с одновременным последовательным увеличением прибыли на 38 %. Подобная динамика обусловлена не только ростом объёмов поставок продукции, но и увеличением цен на память.

Источник изображения: Reuters

Прогнозами экспертов, опрошенных Refinitiv SmartEstimate, делится Reuters. Второй квартал для Samsung должен был характеризоваться снижением спроса на смартфоны, но рост спроса на других направлениях с запасом компенсировал эту тенденцию. Операционная прибыль компании последовательно могла вырасти на 20 %, достигнув рекордного для сезона значения с 2018 года, как считают аналитики.

По информации TrendForce, во втором квартале цены на микросхемы оперативной памяти выросли на 27 % в последовательном сравнении, цены на твердотельную память поднялись на 8,6 %. Выручка и прибыль Samsung в значительной степени зависят от реализации этих категорий продукции, объёмы поставок во втором квартале тоже должны были увеличиться. Прибыль на контрактном направлении должна была увеличиться из-за эффекта низкой базы, обусловленного февральской остановкой производства в Техасе в результате погодных аномалий. Выпуск микропроцессоров должен был увеличить операционную прибыль Samsung во втором квартале на 22 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

На направлении смартфонов динамика продаж была отрицательной, поскольку объёмы реализации этих устройств могли сократиться с 76 до 59 млн штук, как считают специалисты Shinyoung Investment & Securities. Популярность флагманской модели смартфона, представленной в середине января, ко второму кварталу снизилась. Дефицит мобильных компонентов и снижение спроса в Индии из-за пандемии только усугубили ситуацию во втором квартале. Предварительные итоги своей деятельности за этот период компания опубликует на текущей неделе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2021 (06:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.