Это интересно

Рыбак нашел в море китайскую торпеду: опасный улов

Рыбак нашел в море китайскую торпеду: опасный улов

На самом деле, никто так и не смог восстановить картину событий до конца. Судя по всему, китайская подводная лодка выпустила в международных водах тяжелую торпеду, а затем… она превратилась в улов. Рыбак Тран Минь Тхань обнаружил необычный объект в пяти километрах от побережья провинции Въетнама и отбуксировал ее на соседний островок. Местные власти взяли на себя всю ответственность и оперативно вывезли торпеду на материк, где ей занялись силы ВМФ. Вот что пишут об этом местные СМИ:

«Длина торпеды составляет приблизительно 6,8 метра. Черный корпус с большой оранжевой полосой оснащен пропеллером с парой лопастей. На передней части видны китайские иероглифы».

Диаметр торпеды (54 см) дает понять, что речь идет о торпеде, пущенной с подводной лодки. Обычные корабли, а также самолеты и вертолеты, тоже могут нести на борту торпеды — но их диаметр обычно меньше, порядка 32 см. Оранжевая полоса обычно выступает знак того, что торпеда учебная и лишена взрывчатой боеголовки, но… Власти пока не торопятся подтверждать или опровергать это предположение.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.12.2018 (11:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.