Гаджеты и устройства для гиков

Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка устройств для «умного» дома во втором квартале нынешнего года.

Речь идёт о поставках таких продуктов, как смарт-телевизоры, системы мониторинга и обеспечения безопасности, подключённые термостаты и осветительные приборы, динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом и пр.

Итак, сообщается, что в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 130,1 млн устройств для «умных» домохозяйств. Это на внушительные 38,5 % больше по сравнению со второй четвертью 2017 года, когда отгрузки равнялись примерно 93,9 млн единиц.

Аналитики выделяют хороший спрос на телевизионные мультимедийные адаптеры вроде Amazon Fire TV. Поставки таких гаджетов в годовом исчислении подскочили на четверть — 26,8 %.

Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

Кроме того, одним из драйверов роста мирового рынка устройств для «умного» дома являются смарт-динамики с голосовыми ассистентами. Такие гаджеты становятся всё популярнее у потребителей.

Аналитики также отмечают, что в ближайшие годы ожидается существенный рост спроса на интеллектуальные системы освещения, домашние средства мониторинга и обеспечения безопасности.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.09.2018 (01:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.