Новости партнеров

Сайт Росгвардии подвергся массовой DDoS-атаке

Сайт Росгвардии подвергся массовой DDoS-атаке

Официальный сайт Росгвардии был атакован злоумышленниками, сообщает информационный центр ведомства. Первые проблемы начались еще в 17 часов среды после чего ресурс начал работать с перебоями. Выяснилось, что сайт подвергся DDoS-атаке с множественными сетевыми запросами.

В два часа ночи специалисты выявили и заблокировали 450 уникальных IP-адресов, с которых велась атака. Позднее количество атаковавших адресатов увеличилось до 7,8 тысяч.

Сегодня представители ведомства сообщили о новой волне атак, был пройден пик запросов на сайт, который составил одновременно 160 тысяч. Все уникальные IP-адреса были выявлены, сейчас специалисты занимаются их блокировкой.

В данный момент ресурс доступен для посетителей, отмечается, что принимаются меры по предупреждению возможных угроз, дабы избежать повторения ситуации с перебоями.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.01.2017 (14:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.