Это интересно

Самая большая коллекция видеоигр

Самая большая коллекция видеоигр

Самая большая коллекция видеоигрGuinness World Records

Владелец самой большой коллекции видеоигр — Антонио Монтейро (Antonio Monteiro) из техасского города Ричмонд. Как сообщает Книга рекордов Гиннесса, в коллекции Монтейро содержится 20 139 видеоигр: она включает игры для консолей от второго до восьмого поколения. Как отмечается, коллекция геймера настолько большая, что точный подсчет занял восемь дней: по его окончании Монтейро официально был признан рекордсменом.

Монтейро начал коллекционировать игры в возрасте 12 лет; при этом, по словам геймера, он и не мог представить, что в итоге будет иметь настолько крупную коллекцию. В последнюю входят видеоигры для самых разных платформ, причем у Морейро имеется более 100 консолей, так что он может сыграть в каждую игру из коллекции. Любимой игрой для Морейро, как передает Книга рекордов Гиннесса, является Super Castlevania IV, которая была впервые выпущена в 1991 году для SNES.

Самая большая коллекция видеоигрGuinness World Records

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.04.2019 (13:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.