Это интересно

Самолет МС-21 совершил первый ночной полет

Самолет МС-21 совершил первый ночной полет

Самолет МС-21 совершил первый ночной полет«Иркут»

Как сообщается в пресс-релизе на сайте корпорации «Иркут», опытный самолет МС-21−300, который проходит летные испытания на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова, совершил первый полет в темное время суток. Отмечается, что во время тестового полета была проверена работа оборудования навигации и посадки и внешнего светотехнического оборудования. Указывается, что для испытания систем аппарат совершил ряд проходов над взлетно-посадочной полосой с двух направлений на различных высотах. «Полетное задание выполнено полностью, все системы работали нормально», — говорится в пресс-релизе.

Иркут МС-21 — это ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разрабатываемый корпорацией «Иркут» совместно с ОКБ имени А. С. Яковлева. Первый полет аппарат совершил в мае 2017 года. Длина МС-21−300 составляет 42,3 метра, размах его крыла — 35,9 м, ширина фюзеляжа — 4,06 м; в типовой двухклассной компоновке он вмещает 163 кресла; максимальная дальность полета (в двухклассной компоновке) аппарата составляет шесть тысяч километров. Ожидается, что самолет будет запущен в серийное производство в 2019 году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.08.2018 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.