Это интересно

Самолет с 36 двигателями: комфорт и безопасность

Самолет с 36 двигателями: комфорт и безопасность

Коммерческий директор Lilium Ремо Гербер подчеркнул, что инженеры компании нацелены на дистанцию в 300 км, которая сделает аэротакси полноценным междугородным видом транспорта. По их расчетам, для этого аппаратам потребуется преодолевать такое расстояние менее чем за час и без подзарядки бортовых аккумуляторов. Коммерческая эксплуатация Lilium должна стартовать в 2025-м, а пока в Германии завершено строительство первой производственной линии и началась работа над второй, более крупной. К назначенному сроку они должны обеспечить сборку сотен летающих автомобилей в год.

Летательный аппарат проходит сертификацию в европейском агентстве по безопасности полетов (EASA) и федеральном управлении гражданской авиации (FAA) США. Беспилотным он не будет: Lilium Jet рассчитан на четырех пассажиров и водителя.

Самолет с 36 двигателями: комфорт и безопасность

Избыточность двигательной системы — по шесть поворотных электродвигателей на передних и по 12 на задних крыльях — обеспечивает повышенную надежность и безопасность.

Статья «Полетели на такси» опубликована в журнале «Популярная механика» (№2, Февраль 2020).

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.01.2020 (09:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.