Это интересно

Самолёт-амфибия разбился под Серпуховым

Самолёт-амфибия разбился под Серпуховым

Легкомоторный гидросамолет Lake 250 совершал полет над Окой на низкой высоте неподалеку от аэродрома Дракино, расположенного возле одноименной деревни. По неустановленной причине почти сразу после взлета он перевернулся и упал в воду. Следственный комитет уже занимается расследованием происшествия, в котором погибли два человека. Предварительная версия — нарушение правил эксплуатации воздушного судна повлекло столкновение с линией электропередач. Как сообщает РИА «Новости», изначально сообщалось, что самолёт упал в карьер, на берегу которого отдыхали местные жители, однако эта информация не подтвердилась. На данный момент место крушения оцеплено, работают полиция и спасатели, задействованы 20 единиц техники.
Лёгкий многоцелевой самолёт-амфибия Lake LA-250 Renegade производится малыми сериями с 1984 года. Он способен вместить шесть человек — пилота и пять пассажиров. В качестве силовой установки используется шестицилиндровый бензиновый двигатель Lycoming IO-540-C4B5 мощностью 250 лошадиных сил. Согласно открытым источникам, разбившийся борт с номером RA-2895G последний раз получил свидетельство в феврале 2018 года. Аэродром Дракино известен, как популярное место базирования российских начинающих и опытных авиаторов. В числе прочего, на его территории находится летная школа и две грунтовые взлетно-посадочные полосы длиной более километра. Аэродром практически бесперебойно функционирует с 1936 года и является одним из старейших в России.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.07.2019 (19:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.