Это интересно

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки

Автомобили Другое 28.09.2021, 10:15 Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки Обычно законы предназначены для поддержания порядка и безопасности в обществе, но почему-то иногда они настолько нелепы, что не имеют никакого смысла. Убедитесь сами!

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки

Александр Пономарёв редакция Тэги: Нетленка США Автомобили Эксплуатация Купе

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки
  • Думаете, только в России гаишники могут аннулировать учёт, если автомобиль подвергся переоборудованию? Как бы не так! На Гавайских островах требуется регистрировать в дорожной полиции любые нештатные переделки. Решили приподнять свой внедорожник повыше, поставив усиленную подвеску или, наоборот, подрезать пружины у спорткара? У вас есть 30 дней, чтобы отправиться в местное ГАИ с понедельника по пятницу, строго с 8:00 до 16:30. И лучше приехать не позднее 7:00 утра, потому что будет очередь. Заменили штатные колёсные диски на другую модель? Сделали чип-тюнинг? Поменяли выхлопную систему? Езжайте и регистрируйте любые изменения в документах на автомобиль, иначе вам грозит штраф и запрет эксплуатации транспортного средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

  • В Бразилии можно получить штраф, если двигаться под уклон на «нейтрали», с выключенной передачей. Если у вас кончилось топливо в баке, получите штраф и эвакуацию на штрафстоянку. Запрещены любые наклейки на кузов и стёкла автомобилей, потому что они «могут отвлекать других водителей». Ещё выше штраф за вождение автомобиля в неподходящей обуви, которая неплотно держится на ноге – шлёпанцах или сандалиях.

  • В США запрещено возить алкоголь, даже в запечатанных бутылках и банках, в пассажирском салоне автомобиля. Любые алкогольные напитки должны быть спрятаны в багажник.

  • Когда вы едете на мотоцикле в канадской провинции Онтарио, вы обязаны держать обе руки на руле, обе ноги — на соответствующих педалях или упорах, а... эм... пятую точку – на сиденье. На всём протяжении поездки! Если вы уберёте хотя бы одну руку с руля, чтобы, скажем, поправить шлем или почесаться, или на мгновение вытянете ноги, чтобы размять их, или приподниметесь на сиденье, чтобы безболезненно проехать неровный участок дороги, вас ждёт штраф в размере 2000 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

  • В штате Мэн автомобиль не пройдёт ежегодный технический осмотр, если хоть одна лампочка в дополнительных световых приборах не будет работать. Если, к примеру, на автомобиле не горит одна противотуманная фара, вас отправят в сервис устранять неисправность. А вот если перед техосмотром просто взять и снять обе противотуманки, всё будет в рамках правового поля!

  • В Бразилии запрещена любая модернизация световых приборов автомобиля. Решили поменять тусклые лампочки в противотуманных фарах на светодиодные? Ваш автомобиль конфискуют. Поставили ксеноновые лампочки? Ваш автомобиль конфискуют. Поставили тюнинговые фонари? Ваш автомобиль конфискуют. Полицейский не знает, что у вашей «пятёрки» BMW в кузове Е34 были ксеноновые фары с линзами уже с завода? Правильно, её конфискуют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

  • В штате Флорида вы не обязаны иметь какую-либо страховку на мотоцикл или даже носить шлем. Единственное, что требуется от мотоциклистов – носить защитные очки. И всё! Но при этом любые автомобили должны быть застрахованы – в отличие от штата Нью-Гэмпшир, где страховать любые транспортные средства нужно только по собственному желанию.

  • В городе Мемфис штата Теннесси запрещается спать за рулём движущегося автомобиля. А так хотелось!

  • В Мичигане не является нарушением перевозка людей в кузове пикапа. При этом все пассажиры, которые находятся в кабине, должны быть пристёгнуты, иначе их ждёт суровый штраф.

  • В Индиане нельзя купить автомобиль в воскресенье. И, кстати, пиво тоже. А вот в канадском городе Торонто по воскресеньям запрещено перевозить мёртвых лошадей по центральной улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

  • В штате Юта категорически запрещено заниматься сексом в автомобиле скорой медицинской помощи. Видимо, были прецеденты. А в Пенсильвании — в грузовике. Но только с его водителем.

  • В штате Вашингтон закон обязывает любого водителя, имеющего преступные намерения, остановиться при въезде, позвонить начальнику местной полиции и доложить о своих планах. Шах и мат, террористы!

  • В Западной Вирджинии любое животное, сбитое автомобилем на дороге, автоматически становится собственностью его водителя.

  • Один из самых любопытных законов действует в штате Нью-Джерси: там запрещено... самостоятельно заправлять автомобиль. Да-да, никакого самообслуживания на заправках: это делают специально обученные люди, потому что власти штата заботятся о снижении безработицы и создании как можно большего количества рабочих мест. Впрочем, некоторые считают, что речь идёт о безопасности: закон был принят очень давно, когда многие люди не знали, что бензин взрывоопасен.

Самые странные и нелепые автомобильные законы Северной и Южной Америки

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.09.2021 (15:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.