Это интересно

Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч

Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч

Технологии Транспорт 16.01.2022, 09:00 Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч При взгляде на это устройство трудно понять, что перед нами велосипед. Однако этот так, и в 2016 году он поставил мировой рекорд, разогнавшись до скорости в 145 км/ч.

Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч

Популярная механика редакция Тэги: Нетленка Видео Спорт Велосипед Рекорд

Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч

Велосипед называется Eta, как греческий символ, обозначающий эффективность в инженерном деле. Специальная аэродинамическая форма и покрытие, эргономическая позиция велосипедиста и современные композитные материалы, вроде углеродного волокна, дают максимальный результат. Наездник Тодд Райхарт смотрит на дорогу с помощью двух камер в позиции, оптимизированной для максимизации движущей силы, которая одновременно позволяет ему разместиться внутри маленькой аэродинамической скорлупы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Eta также есть бортовой компьютер, который дает Райхарту сигнал, когда надо прилагать максимальное количество усилий. Благодаря таким особенностям конструкции Eta способна развивать скорости, обычно характерные только для двигателей внутреннего сгорания, и сумела поставить рекорд в 145 км/ч.

youtube

Самый быстрый велосипед в мире: 145 км/ч

Нажми и смотри

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.01.2022 (23:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.