Это интересно

СВД против самодельного бронестекла: крупный калибр

СВД против самодельного бронестекла: крупный калибр

Недавно мы уже писали о том, как фанатичный поклонник огнестрельного оружия испытал на прочность самодельное бронестекло. Конструкция его проста: несколько слоев классического силикатного стекла и полиматериалов попеременно проложены в блок и скреплены обычными жидкими гвоздями. Это позволило самопальной «прозрачной броне» на удивление эффективно защищать владельца от мелкокалиберного оружия и даже от некоторых более «серьезных» стволов — правда, общее несовершенство конструкции быстро дало о себе знать.

В новой версии слои поликарбоната стали в несколько раз толще, а значит, по задумке Мэтта, бронестекло должно останавливать куда более внушительный калибр. Улучшенной броне пришлось испытать на себе огонь сразу двух знаменитых снайперских винтовок — американской Barrett M82 и клона советской СВД. На этот раз результат превзошел все ожидания:

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.08.2020 (01:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.