Это интересно

Священники РПЦ исключили возможность заражения коронавирусом при причастии

Священники РПЦ исключили возможность заражения коронавирусом при причастии

Возможность заражения коронавирусом во время божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует, заявили священнослужители Русской православной церкви.

«Опасности заражения от причащения от одной чаши нет. Ее и быть не может, ведь в чаше не просто хлеб и вино, а сам Христос», — сказал в четверг РИА Новости настоятель китайского патриаршего подворья в Москве, храма святителя Николая в Голутвине, протоиерей Игорь Зуев.

Он также отметил, что в России нет зафиксированных случаев заболевания коронавирусом, поэтому прихожан и священнослужителей подворья угроза распространения эпидемии «хоть и не пугает, однако, конечно, вызывает озабоченность». В храме теперь еженедельно будут служить молебны о здравии тех, кого постигло это опасное заболевание.

Сходного мнения придерживается церковный публицист, иеромонах Макарий (Маркиш):

Священники РПЦ исключили возможность заражения коронавирусом при причастии Наука Ракетное топливо улучшили с помощью радиации

«Ответ однозначный и простой: нет. И доказательство тоже очень простое: страшные, повальные эпидемии, — по сравнению с которыми нынешняя — всего лишь мелкая неприятность, — были бичом христианских стран с глубокой древности вплоть до конца XIX столетия»

По мнению Макария, «если бы такой случай был, о нем на всех углах непрерывно трубили бы враги Христа».

Тем временем количество зараженных в Китае превысило 9800 человек. Мы не уверены в правоте христианских священнослужителей, но нам кажется правильным помнить об их убежденности, отправляясь в церковь.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.02.2020 (05:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.