Гаджеты и устройства для гиков

«Сделай нас единым целым»: на сайте ремейка Dead Space нашли любопытную отсылку к оригинальной игре

«Сделай нас единым целым»: на сайте ремейка Dead Space нашли любопытную отсылку к оригинальной игре

На мероприятии EA Play Live 2021 студия EA Motive и издательство Electronic Arts анонсировали ремейк первой Dead Space. Сразу после этого на сайте ЕА появилась официальная страница игры, на которой разработчики спрятали любопытную отсылку. Её сумел обнаружить и расшифровать посетитель форума Reddit под псевдонимом Dead96m.

Источник изображения: Electronic Arts

В верхней части официальной страницы грядущего ремейка присутствует зацикленное видео. На нём показан корабль «Ишимура», который застрял в космосе и мигает красными огнями, посылая запрос о помощи. Dead96m заметил, что сигналы имеют определённую последовательность. Он использовал знания азбуки Морзе и обнаружил скрытую «пасхалку».

Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Расшифровка долгих и коротких знаков, которые передаются через мигания, сложилась в английскую фразу Make us Whole («Сделай нас единым целым»). Именно так называлось достижение за прохождение оригинальной игры, но и в самой Dead Space указанное словосочетание повторяется не один раз. Его часто проговаривали обезумевшие под влиянием Обелиска люди.

Ремейк Dead Space выйдет на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X и Series S, дата и даже сроки релиза пока не сообщаются.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.08.2021 (13:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.