Это интересно

Северная Корея испытала неизвестное оружие

Северная Корея испытала неизвестное оружие

Как сообщают СМИ со ссылкой на северокорейское телевидение, местными военными было опробовано «ультрасовременное» тактическое оружие, которое разрабатывалось долгое время и предназначается для «полноценной защиты территории и значительного улучшения боевой мощи армии». «Тестирование высокотехнологичного тактического оружия было успешным», — сообщило ТВ.

Никаких деталей устройства и характеристик нового оружия при этом сообщено не было. Известно, что на испытаниях присутствовал лично Ким Чен Ын. Подразумевается, что новое оружие будет держать потенциальных противников в страхе.

Скудость информации и невозможность ее проверки вынуждают сомневаться в том, что новое чудо-оружие вообще существует. Тем не менее, Госдепартамент США уже выразил надежду на то, что Ким Чен Ын будет придерживаться договоренностей, достигнутых во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в июне этого года. Там речь шла о денуклеаризации Корейского полуострова. По словам Трампа, это открыло бы перед Северной Кореей «блестящие перспективы». Однако в том, что северокорейский лидер намерен исполнять свои обещания есть серьезные сомнения.

Не так давно мы писали о влиянии северокорейских ядерных испытаний на сейсмическую активность вокруг испытательного полигона.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.11.2018 (07:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.