Гаджеты и устройства для гиков

Сегодня стартовали продажи iPhone 13 — самыми популярными оказались Pro-версии, а в Москве предлагали ждать очереди с комфортом

Сегодня стартовали продажи iPhone 13 — самыми популярными оказались Pro-версии, а в Москве предлагали ждать очереди с комфортом

Сегодня в России стартовали продажи смартфонов iPhone 13, которые, похоже, вызвали больший интерес, чем модели предыдущего поколения. Первые два покупателя пришли к магазину re:Store на Тверской улице Москвы в час ночи, а к его открытию количество желающих приобрести новый iPhone увеличилось до примерно 30 человек.

Изображение: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Любопытно, что в преддверии начала продаж iPhone 13 жителям столичного региона предложили с комфортом разместиться в очереди за новинкой. Соответствующее объявление появилось на сайте сервиса онлайн-объявлений социальной сети «ВКонтакте». Автор объявления готов за 13 тыс. рублей привезти мягкое кресло и перемещать на нём покупателя по мере продвижения очереди. Также отмечается, что в Москве продаются места в очереди за новыми смартфонами Apple, причём стоимость места доходит до 140 тыс. рублей.

По данным крупных ретейлеров, iPhone 13 более популярны, чем выпущенные год назад iPhone 12. Отмечается, что значительная часть предварительных заказов приходится на флагманские модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, тогда как iPhone 13 и iPhone 13 mini менее востребованы россиянами. В «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что около 90 % предзаказов пришлось на новые флагманы Apple, тогда как базовые модели пользуются значительно меньшим спросом.

Сегодня стартовали продажи iPhone 13 — самыми популярными оказались Pro-версии, а в Москве предлагали ждать очереди с комфортом

Изображение: Артем Геодакян / ТАСС

Представитель «Ситилинк» сообщил о традиционно высоком спросе на новые модели iPhone. В «Мегафон Ретейл» заявили, что количество предзаказов на iPhone 13 почти в 3 раза больше, чем было оформлено год назад на iPhone 12, причём около 50 % из них приходится на iPhone 13 Pro Max. В МТС сообщили, что первая партия iPhone 13 Pro подходит к концу и по итогам первого дня зафиксирован рост продаж смартфонов Apple примерно на 30 % по сравнению с результатом на старте продаж годом ранее.

Высокий уровень интереса к iPhone 13 по итогам дня отметили в re:Store, где наиболее популярными также стали флагманские модели смартфонов Apple. В пресс-службе Ozon сообщили, что спрос на новые iPhone 13 остаётся таким же высоким, как и годом ранее. Покупатели «Связного» в 58 % случаев оформляли предзаказ на покупку iPhone 13 Pro Max, а в 30 % случаев их интересовал iPhone 13 Pro. При этом только 2 % клиентов оформили покупку iPhone 13 Pro mini, а базовый вариант iPhone 13 заинтересовал 10 % покупателей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.09.2021 (18:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.