Это интересно

Семья веганов осуждена за истощение ребенка

Семья веганов осуждена за истощение ребенка

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на австралийскую телекомпанию ABC.

Обвинения были предъявлены 33-летней матери и 35-летнему отцу после того, как в марте прошлого года у их малолетней дочери случился приступ, после чего ребенка пришлось госпитализировать.

Родители девочки кормили ее в соответствии с веганским пониманием правильного питания в течение первых 19 месяцев ее жизни. В рацион ребенка входили овес с оливковым маслом, рисовое молоко, овощи, фрукты, рис, картофель и тофу. После этого девочка в полтора года весила 4,9 килограмма. Медики диагностировали у нее остеопению.

«Каждый родитель несет ответственность за то, чтобы рацион, который он выбирает для своих детей… был сбалансирован и содержал достаточное количество необходимых питательных веществ для нормального роста», — заявила судья Сара Хаггет.

Отмечается, что родители девочки, имена которых не называются, в декабре признали свою вину в том, что не смогли обеспечить ребенку необходимые условия. В суде они плакали, когда речь шла о проблемах, возникших со здоровьем ребенка.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.08.2019 (19:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.