Гаджеты и устройства для гиков

«Сибур» предложит компаниям систему дополненной реальности

«Сибур» предложит компаниям систему дополненной реальности

Российская интегрированная нефтегазохимическая компания «Сибур» выведет на рынок комплекс дополненной реальности (AR), который, как ожидается, будет востребован в различных отраслях, в частности, на производствах и промышленных объектах.

Здесь и ниже изображения «Сибура»

Система, как сообщает газета «Ведомости», изначально проектировалась для собственных нужд «Сибура». Только в прошлом году данный комплекс позволил компании сэкономить более 20 млн рублей.

В состав AR-платформы входит специальный блок визуализации — камера и экран, на котором может отображаться та или иная информация, например, инструкции. Основное назначение AR-комплекса заключается в проведении онлайн-консультаций.

«Очки дополненной реальности в данном случае представляют собой не привычную конструкцию из двух линз в оправе, а небольшое устройство, закреплённое на голове или каске сотрудника так, чтобы он видел не только экран, но и приборы, с которыми работает. Дополненная реальность заключается в том, что на дисплей выводится нужная информация об устройстве или видеоконференция с экспертом и коллегами», — объясняют специалисты «Сибура».

«Сибур» предложит компаниям систему дополненной реальности

На дисплее может отображаться, скажем, схема узла или прибора, с которым работает инженер. Специалист при этом может в удалённом режиме давать консультации работнику и осуществлять мониторинг его действий.

Подобная организация работы позволяет сократить количество командировок и выездных консультаций, а техосмотр оборудования можно проводить дистанционно. Помимо комплекса дополненной реальности, «Сибур» будет предлагать клиентам собственную платформу Интернета вещей (IoT).

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.06.2021 (09:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.