Гаджеты и устройства для гиков

Следующие умные часы Samsung Galaxy Watch перейдут на Google Wear OS

Следующие умные часы Samsung Galaxy Watch перейдут на Google Wear OS

Сегодня портал PhoneArena со ссылкой на сообщения авторитетного инсайдера Нила Аренсмайера (Nils Ahrensmeier) расскрыл новые подробности о будущем поколении смарт-часов Samsung Galaxy Watch. Ключевое изменение будет заключаться в том, что компания откажется от операционной системы Tizen, если слухи верны.

Источник: PhoneArena

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 будут поставляться в размерах 42 и 46, а модель Galaxy Watch Active 4 появится в размерах 40 и 42 мм. Для сравнение актуальное поколение Samsung Galaxy Watch 3 имеет две модификации — 41 и 45 мм. А Galaxy Watch Active 2 — 40 и 44 мм.

Вот полный список моделей часов будущего поколения с техническими номерами:

  • Galaxy Watch 4 (42 мм) SM-R880
  • Galaxy Watch 4 (46 мм) SM-R890
  • Galaxy Watch Active 4 (40 мм) SM-R860
  • Galaxy Watch Active 4 (42 мм) SM-R870

Презентация носимых гаджетов ожидается летом этого года. Вероятно, их могут показать вместе со смартфонами Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Инсайдер отметил переход грядущих Galaxy Watch на Wear OS. Дело в том, что на данный момент для умных часов Samsung на Tizen OS существует крайне малое количество сторонних приложений, в отличие от операционной системы Google.

Также ожидается появление у Galaxy Watch 4 оптического датчика для неинвазивного анализа уровня сахара в крови. В свою очередь Galaxy Watch Avtive 2 могут получить некоторые упрощения, чтобы составлять конкуренцию Apple Watch SE.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.05.2021 (19:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.