Гаджеты и устройства для гиков

Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее

Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее

Компании Sony и Microsoft в этом году должны выпустить свои консоли нового поколения, и слухов вокруг этих продуктов становится с каждым днём всё больше. На этот раз появилась свежая порция неофициальной информации относительно производительности будущих PlayStation 5 и Xbox Series X.

Как известно, обе консоли нового поколения будут построены на полузаказных гибридных процессорах AMD, которые будут сочетать в себе восемь процессорных ядер Zen 2 и графику Radeon следующего поколения. Также важной особенностью каждой из будущих консолей станет наличие скоростного твердотельного накопителя.

Несмотря на схожесть основных параметров, характеристики консолей, конечно же, будут разными, а соответственно разной будет и их производительность. Источник с псевдонимом Tidux на своей странице в Twitter сообщает, что с точки зрения центрального процессора, будущие консоли будут примерно равны. А вот по производительности GPU будущая Xbox Series X будет менее чем на 1 Тфлопс опережать конкурента. Общая же производительность игровой консоли Sony PlayStation 5 окажется выше, нежели у Xbox Series X.

Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее

Обусловлено это будет тем, что PlayStation 5 получит больше оперативной памяти, которая к тому же будет обладать более высокой пропускной способностью. Источник не уточняет, идёт ли здесь речь об оперативной памяти системы, или обо всей ОЗУ, включающей также и видеопамять. Также сообщается, что твердотельный накопитель у Xbox Series X будет меньше по объёму и будет обладать меньшей скоростью.

Источник отмечает, что данная информация собрана им за последние недели. Также он добавил, что разработчики уже начали получать финальные версии комплектов для разработки PlayStation 5. Мы же в свою очередь отметим, что всё вышеописанное является не более чем слухами, и верить этой информации на всего 100 % не стоит.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.01.2020 (02:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.