Гаджеты и устройства для гиков

Смартфоны iPhone могут получить собственный модем Apple

Смартфоны iPhone могут получить собственный модем Apple

Компания Apple, по сообщению ресурса Bloomberg, ведёт активный поиск специалистов в области беспроводных средств связи. Это говорит о том, что «яблочная» империя намерена создать собственный модем для будущих смартфонов iPhone.

Apple постепенно отказывается от электронных компонентов сторонних поставщиков в пользу собственных решений. К примеру, в аппаратах iPhone сейчас применяются центральные процессоры и графические ядра Apple. Кроме того, компания работает над компонентами для управления питанием и пр.

Сообщается, что «яблочная» корпорация ищет инженеров, специализирующихся на таких технологиях, как Bluetooth, LTE и 5G. Таким образом, можно сделать вывод, что в перспективе мобильные устройства Apple будут использовать фирменные беспроводные чипы. Такой подход позволит снизить зависимость компании от сторонних поставщиков, сократить издержки и оптимизировать программно-аппаратную платформу гаджетов.

Смартфоны iPhone могут получить собственный модем Apple

Отмечается также, что Apple ищет специалистов в сфере искусственного интеллекта для работы над нейронным движком. Такой модуль позволит повысить быстродействие на операциях, связанных с машинным обучением, распознаванием изображений, естественной речи и пр.

«Яблочная» компания появившиеся во Всемирной сети сведения традиционно оставляет без комментариев.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.11.2018 (18:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.