Гаджеты и устройства для гиков

Смартфоны Vivo iQOO 5 с 15-минутной зарядкой дебютируют 17 августа

Смартфоны Vivo iQOO 5 с 15-минутной зарядкой дебютируют 17 августа

Бренд iQOO, принадлежащий китайской компании Vivo, опубликовал серию тизер-изображений, предвосхищающих скорую презентацию высокопроизводительных смартфонов со сверхбыстрой подзарядкой.

Речь идёт об аппаратах iQOO 5-й серрии, первые сведения о подготовке которых недавно появились в интернете. Тизеры сообщают о том, что новинки предстанут 17 августа.

Известно, что в семейство войдут модели, оснащённые экраном формата Full HD+ с частотой обновления 120 Гц. На одном из изображений видно, что в левом верхнем углу дисплея расположится небольшое отверстие для одинарной фронтальной камеры.

Смартфоны Vivo iQOO 5 с 15-минутной зарядкой дебютируют 17 августа

Ещё один тизер говорит о наличии процессора Snapdragon 865 с восемью ядрами с тактовой частотой до 2,84 ГГц. Чип будет функционировать в тандеме с оперативной памятью LDPPR5 и быстрым флеш-накопителем стандарта UFS 3.1.

Смартфоны Vivo iQOO 5 с 15-минутной зарядкой дебютируют 17 августа

Что касается сверхбыстрой подзарядки, то речь идёт о системе мощностью 120 Вт. Она позволит восполнить запас энергии аккумулятора ёмкостью 4000 мА·ч на 50 % всего за пять минут, а на 100 % — за 15 минут.

Очевидно, смартфоны смогут работать в 5G-сетях. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 10.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.08.2020 (16:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.