Гаджеты и устройства для гиков

Смартфон Huawei Nova 5I получит процессор Kirin 710

Смартфон Huawei Nova 5I получит процессор Kirin 710

В базе данных бенчмарка Geekbench появилась информация о новом смартфоне Huawei — аппарате, который, как ожидается, выйдет на коммерческий рынок под именем Nova 5I.

Reuters

Устройство фигурирует под кодовым обозначением GLK-LX3. Сообщается, что в смартфоне применён фирменный процессор Kirin 710. Данное решение содержит восемь вычислительных ядер: это квартет ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и квартет ARM Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц. Обработка графики возложена на контроллер ARM Mali-G51 MP4.

Аппарат GLK-LX3 несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы применяет операционная система Android 9.0 Pie.

Информации о характеристиках дисплея и камер на данный момент, к сожалению, нет. Но можно предположить, что размер экрана составит не менее 6 дюймов по диагонали.

Смартфон Huawei Nova 5I получит процессор Kirin 710

Официальная презентация модели Nova 5I, по всей видимости, состоится в следующем квартале.

По оценкам IDC, китайская компания Huawei в первой четверти текущего года отгрузила 59,1 млн смартфонов, что соответствует 19,0 % глобального рынка. Сейчас Huawei находится на втором месте в списке ведущих производителей «умных» сотовых аппаратов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.05.2019 (21:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.