Гаджеты и устройства для гиков

Смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha с корпусом-дисплеем близок к поступлению в продажу

Смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha с корпусом-дисплеем близок к поступлению в продажу

Китайская компания Xiaomi опубликовала в социальной сети Weibo тизер, намекающий на скорое начало продаж уникального смартфона Mi Mix Alpha.

Названный аппарат был представлен ещё в сентябре. Его главная особенность — дисплей, практически полностью оборачивающий корпус. Эта 7,92-дюймовая панель обладает разрешением 2088 × 2250 точек и пиксельной плотностью 388 PPI (точек на дюйм).

Экран полностью охватывает фронтальную и боковые части, а также основную площадь тыльной панели — за исключением вертикальной полосы, отведённой для многомодульной камеры. Применены три датчика изображения — со 108 млн, 20 млн и 12 млн пикселей. Эта камера используется в том числе для селфи-съёмки.

Смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha с корпусом-дисплеем близок к поступлению в продажу

Оснащение необычного смартфона включает процессор Snapdragon 855 Plus, 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 512 Гбайт. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4050 мА·ч с поддержкой быстрой 40-ваттной подзарядки.

Обнародованный тизер, как отмечают веб-источники, говорит о том, что модель Mi Mix Alpha станет доступна в ближайшие недели. Цена смартфона весьма высока — 2800 долларов США. Аппарат будет выпущен ограниченной серией.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.12.2019 (15:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.