Гаджеты и устройства для гиков

Смарт-телевизоры LG получат поддержку Apple AirPlay 2 и HomeKit

Смарт-телевизоры LG получат поддержку Apple AirPlay 2 и HomeKit

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что её «умные» телевизоры ThinQ AI TV модельного ряда 2019 года с 25 июля начнут получать обновление, обеспечивающее поддержку Apple AirPlay 2 и HomeKit.

Технология AirPlay позволяет транслировать видео, фотографии, музыку и другой контент с устройств Apple непосредственно на большой телевизионный экран. Пользователи смогут передавать на телевизоры LG материалы со смартфонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров Mac.

Что касается поддержки HomeKit, то она обеспечит возможность дистанционного управления телевизорами LG через устройства Apple — при помощи приложения Home App или посредством интеллектуального ассистента Siri. Правда, при этом будут доступны только базовые функции, такие как включение/выключение ТВ, изменение уровня громкости и выбор источника сигнала.

Смарт-телевизоры LG получат поддержку Apple AirPlay 2 и HomeKit

Обновление будет доступно для телевизоров LG серий OLED TV, NanoCell TV и UHD TV поколения ThinQ AI. Загрузить апдейт смогут пользователи в более чем 140 странах по всему миру.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.07.2019 (14:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.