Это интересно

Сможет ли массажный стол заменить офисное кресло

Сможет ли массажный стол заменить офисное кресло

Стулья и кресла вредны для здоровья и осанки. В тоже время массажные столы равномерно распределяют массу тела и оборудованы специальной поддержкой для головы, сквозь отверстие в которой можно смотреть на расположенный над полом экран. Что если использовать их в качестве рабочего места?

Каждый день большинство людей, приходя на работу, садятся на стулья, включают компьютер и приступают к работе, параллельно нанося вред своему здоровью на протяжении восьми-десяти часов. За столами мы сутулимся и скрещиваем ноги, наклоняемся то вправо, то влево, откидываемся назад и почти не шевелим плечами. И наши спины болят постоянно. Со временем офисный работник может превратиться в Эмму, о которой мы не так давно писали.

Возможно, было бы удобнее использовать вместо стульев массажные столы и работать лежа, глядя в экран на полу? Эту теорию решили проверить в издании VICE Media Group LLC. Один из сотрудников компании переоборудовал свое рабочее место и попробовал так писать тексты.

Первое неудобство массажного стола обнаружилось сразу — на нем невозможно работать в очках, так как в поддержке для головы, на которой приходится лежать лицом, не предусмотрены выемки для них. Разместить монитор перед глазами и клавиатуру под руками не составило особого труда.

Для проверки эффективности нового положения исследователи сравнили скорость печати сидящего на офисном стуле человека и лежащего на массажном столе. В положении лежа сотрудник издания набирал за минуту 72 слова, в то время как сидя за столом он показывал результат 93 слова в минуту. Но если на массажном столе будет удобнее работать, то недостающие 36 слов в минуту — не такая уж большая плата за комфорт.

Примерно через 15 минут испытуемый начал жаловаться на боли в спине: в пояснице и между лопатками. Затем у него начали затекать и трицепсы рук из-за перенапряжения мышц.

Оказалось, что работать лежа можно на протяжении максимум 30 минут. Даже во время массажа клиентов через пол часа просят перевернуться, так как оно начинают испытывать дискомфорт из-за перенапряжения мышц лица, на котором лежит. Неудобным оказалось и положение рук, которые в лежачем положении лишились опоры стола. Из-за этого начинают болеть трицепсы, мышцы между лопатками и даже поясница.

Таким образом, работа на массажном столе оказалась не безопаснее для здоровья, чем работа в сидячем положении.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.11.2019 (00:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.