Это интересно

Снеговики без снега: новогоднее настроение своим руками

Снеговики без снега: новогоднее настроение своим руками

Если ваш город на Новый год остался полностью без снега, или его выпало недостаточно, чтобы сделать снеговика, можно найти альтернативные варианты для создания самой известной зимней скульптуры.

Впрочем, даже если со снегом нет никаких проблем, самодельные снеговики из альтернативных материалов станут отличным украшением для дома в Новый год. Тем более, что вариантов, из чего можно сделать «снеговиков», существует множество.

  • Снеговик из пряжи

Один из самых простых и уютных вариантов снеговика, которого можно сделать из пары клубков белой пряжи. Даже не придётся особо усердствовать — просто возьмите несколько разных по размеру клубков, соедините их между собой и украсьте подручными средствами.

  • Снеговик из носка

Если взять обычный носок, набить его мягкими материалами (хоть синтепоном, хоть ватой, хоть оставшимся без пары вторым носком), перевязать нитками, чтобы сформировать туловище снеговика, а затем сделайте глаза из бусин или пуговиц.

  • Снеговик из помпонов

Когда под рукой есть оставшиеся от шапок пушистые помпоны или вы готовы сами сделать их из ниток, то несколько таких элементов можно объединить в мягкого снеговика. Остальные недостающие детали также легко сделать из бижутерии.

  • Снеговик из ниток

Для создания такого снеговика потребуется моток ниток, клей ПВА и воздушные шары, которые необходимо надуть и обмотать смоченными клеем нитями. Когда они схватятся, шары можно проколоть и получить лёгкие и ажурные ниточные конструкции, а уже их объединить в снеговика.

  • Снеговик из лампочки

Обычную лампочку можно превратить в снеговика, если покрасить её в белый цвет, а затем чёрной и оранжевой краской изобразить на «теле» получившегося снеговика глаза, рот, нос и прочие неотъемлемые части героя.

Снеговики без снега: новогоднее настроение своим руками

  • Снеговик из стаканчиков

В ситуации, когда у вас есть десятки, а лучше даже сотни, одноразовых стаканчиков (пластиковых или бумажных — неважно), то и их можно превратить в снеговика. Достаточно склеить или скрепить степлером стаканчики бок о бок, чтобы из получившихся сегментов получить туловище снеговика. А затем потребуется просто декорировать получившееся украшение.

  • Снеговик из бумаги

Тут существует огромное множество вариантов — от обычной аппликации или вырезания снеговика до создания его в технике оригами или «постройке» объёмного снеговика из отдельных бумажных элементов. Выбирайте свой «рецепт» в зависимости от количества свободного времени и подручных материалов.

  • Снеговик из конфет

Отличным вариантом украшения, совмещённого с угощением, станет снеговик, собранный из нескольких конфет. Их достаточно упаковать в белую гофрированную бумагу и дополнить минимальным декором, чтобы создать образ снеговика и получить стильного героя.

  • Снеговик из глины

Естественно, не из простой, а специальной полимерной глины, которую используют для создания поделок. Здесь вы можете дать волю своей фантазии и слепить такого снеговика, какого хотите видеть именно вы — материал позволяет творить без ограничений.

  • Снеговик из бутылки

Бутылки могут быть любыми — стеклянными или пластиковыми, большими или маленькими — достаточно будет покрасить их в белый цвет и нарисовать или сделать из подручных средств глаза, нос, рот, руки будущего снеговика.

На самом деле вариантов самодельных снеговиков существует множество и если у вас есть свои секреты создания подобных поделок — делитесь ими в комментариях и помогите другим украсить свой Новый год.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.12.2019 (10:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.