Это интересно

Создана крупнейшая симуляция Вселенной за всю историю

Создана крупнейшая симуляция Вселенной за всю историю

Наука Астрономия 25.10.2021, 20:02 Создана крупнейшая симуляция Вселенной за всю историю Новый набор космологических симуляций, в котором собрано около 60 триллионов частиц, на сегодняшний день является крупнейшим из когда-либо созданных.

Создана крупнейшая симуляция Вселенной за всю историю

Василий Макаров редакция Тэги: Космос Астрономия

Создана крупнейшая симуляция Вселенной за всю историю

The AbacusSummit Team

По словам создателей, пакет моделирования, получивший название AbacusSummit, будет способствовать извлечению тайн Вселенной из предстоящих исследований космоса. Новинке посвящено несколько статей, опубликованных в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AbacusSummit был подготовлен исследователями Центра вычислительной астрофизики (CCA) Института Флэтайрон в Нью-Йорке и Центра астрофизики Гарварда, а также учеными Смитсоновского института. Состоящий из более чем 160 симуляций, он моделирует то, как гравитационное притяжение заставляет частицы двигаться внутри прямоугольной «Вселенной». Такие модели, известные как моделирование N тел, отражают поведение темной материи, которая составляет большую часть вещества Вселенной и при этом взаимодействует с обычной материей только посредством гравитации.

«Этот набор настолько велик, что, вероятно, содержит больше частиц, чем все другие модели N-тел вместе взятые», — говорит Леман Гаррисон, ведущий автор одной из новых статей. и научный сотрудник CCA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AbacusSummit пригодится уже совсем скоро, так как в ближайшие годы в результате ряда других исследований будут составлены карты космоса с беспрецедентной детализацией. Одна из целей этих высокобюджетных миссий — улучшить оценки космических и астрофизических параметров, которые определяют, как Вселенная ведет себя и как она выглядит.

«При детальных изучениях галактик формируются чрезвычайно подробные карты Вселенной, и нам нужны столь же амбициозные модели, которые охватывают широкий спектр возможных вселенных, в которых мы могли бы жить», — заявил Гаррисон. «AbacusSummit — это первый набор симуляций, у которого есть широта и точность, сравнимые с этими удивительными наблюдениями».

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.10.2021 (20:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.