Это интересно

Создание модели автомобиля на станке с ЧПУ показали на видео

Создание модели автомобиля на станке с ЧПУ показали на видео

Тверской станкостроительный завод, который специализируется на производстве металлообрабатывающего и металлорежущего оборудования, продемонстрировал возможности своего 5-осевого вертикального обрабатывающего центра МФЦ650 с числовым программным управлением (ЧПУ) Siemens 840D.

«Обработка металлической заготовки на фрезерных станках: сначала — фрезеровка основания, потом — обработка на интегрированном наклонно-поворотном столе. Управляющие программы создавались в Tebis CAD/CAM и MES», — гласит описание к видеоролику о создании металлической миниатюры.

В качестве исходника была использована круглая заготовка из дюралюминиевого сплава Д16Т, который обычно используется в авиакосмической промышленности, для производства труб для нефтедобывающей отрасли, а также в автомобильной индустрии. Затем станок превратил заготовку в масштабную модель универсала Lada Vesta SW Cross.

Напомним, осенью 2019 года «АвтоВАЗ» представил новую модификацию Lada Vesta — седан и универсал с бесступенчатой автоматической трансмиссией Jatco, которая заменила «робот"-АМТ и стала альтернативой механической коробке передач.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.05.2020 (19:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.