Это интересно

Создан робот-курьер с «глазами»

Создан робот-курьер с «глазами»

Создан робот-курьер с «глазами»Postmates

Postmates, осуществляющая доставку продуктов в 550 городах США, анонсировала робота-курьера под названием Serve, передает The Verge. Этот небольшой робот может нести около 20 килограммов груза и имеет запас хода примерно 50 километров; по словам компании, один робот Serve способен осуществлять приблизительно 12 доставок в течение дня. Согласно Postmates, разработка предназначается для того, чтобы сделать доставки намного более быстрыми — робот будет двигаться по тротуарам и, естественно, не будет попадать в пробки. Кроме того, с помощью данного робота Postmates рассчитывает снизить количество вредных выбросов, производимых сейчас множеством машин и мотоциклов, которые используют курьеры компании.

Робот Serve использует LIDAR-датчики Velodyne и процессор Nvidia Xavier, чтобы осуществлять навигацию и избегать препятствий. На его корпусе можно увидеть «глаза» — с их помощью он может давать «визуальные» знаки пешеходам на тротуарах, а при помощи светового сигнала, установленного наверху, сообщать о том, куда готовится повернуть. Небольшой сенсорный экран в верхней части робота может быть использован для видеозвонка в экстренном случае, если что-то пойдет не так; при этом отмечается, что робот будет контролироваться дистанционно.

Вначале Postmates рассчитывает запустить Serve в Лос-Анджелесе, а потом — в течение следующих 12 месяцев — начать использование робота в других «ключевых городах» в США. Пока стоимость доставки таким роботом не сообщается, однако компания хочет сделать их «практически бесплатными для клиентов».

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.12.2018 (11:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.