Гаджеты и устройства для гиков

Создатель видеосервиса TikTok ведёт разработку собственного смартфона

Создатель видеосервиса TikTok ведёт разработку собственного смартфона

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания ByteDance, владеющая популярным видеосервисом TikTok, разрабатывает собственный смартфон. Согласно имеющейся информации, гаджет будет поставляться с большим количеством предустановленных приложений от ByteDance. Помимо прочего, устройство получит встроенный новостной агрегатор Jinri Toutiao, видеосервис TikTok, а также некий новый сервис потоковой музыки.

В сообщении источника говорится о том, что генеральный директор ByteDance Чжан Имин (Zhang Yiming) давно рассматривал возможность создания собственного смартфона с набором предустановленных приложений. Ранее в этом году компания ByteDance заключила соглашение с производителем смартфонов Smartisan, после чего было объявлено о покупке патентного портфеля, а также найме некоторого количества сотрудников Smartisan.

В сообщении не упоминается, как будет выглядеть будущий смартфон и на рынках каких стран он появится. Не исключено, что широкому распространению будущего гаджета может помешать враждебный настрой американского правительства к китайским телекоммуникационным компаниям. Кроме того, не так давно сервис TikTok столкнулся с проблемами в Индии, где приложение стало весьма популярным, но было на некоторое время запрещено властями из-за содействия «культурной деградации».

На данный момент будущее смартфона ByteDance выглядят не слишком перспективным. Дело в том, что в прошлом компании Facebook и Amazon пытались выпускать смартфоны с предустановленными приложениями, но были вынуждены отказаться от этого из-за невысокой популярности данной продукции.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.05.2019 (02:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.