Новости партнеров

Спамера в США хотят посадить на 200 лет

Спамера в США хотят посадить на 200 лет

В Аризоне судят 36-летнего Майкла Персауда, человека, входящего в число худших спамеров мира. Суд располагает документами, доказывающими то, что за 15 минут злоумышленник рассылал миллион спам-сообщений за 15 минут.

Он рассылал спам не от своего имени, а использовал псевдонимы Майкл Прескотт и Майкл Пирсон. Сам он настаивает на том, что его действия были полностью законны. Суд с ним не согласился, Персауду предъявили десять обвинений по разным эпизодам мошенничества, за каждый из которых ему могут дать до 20 лет лишения свободы.

Персауд попал в рейтинг борющейся со спамом организации Spamhaus, которая присудила ему восьмую строчку в списке худших спамеров мира. Напомним, также недавно в США был арестован русский хакер Александр Твердохлебов, который обвиняется в проведении атак на банковские счета американцев.

Автор: Влад Кулиев
11.02.2017 (13:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.