Гаджеты и устройства для гиков

Спрос на планшеты продолжает сокращаться

Спрос на планшеты продолжает сокращаться

Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка планшетов во втором квартале текущего года: спрос на гаджеты продолжает сокращаться.

Так, в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано 37,4 млн планшетов. Это на 7 % меньше по сравнению со второй четвертью 2018 года, когда отгрузки составляли 40,4 млн штук.

Apple остаётся бесспорным лидером, причём доля компании за год не изменилась — 28,6 %. За три месяца «яблочная» империя поставила приблизительно 10,7 млн устройств iPad.

На втором месте находится Samsung, чья доля за год увеличилась с 12,4 % до 13,2 %. В течение квартала южнокорейский гигант смог реализовать около 4,9 млн планшетов.

Спрос на планшеты продолжает сокращаться

«Бронза» досталась китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, который укрепил позиции с 9,3 % до 10,4 %. В период с апреля по июнь компания поставила 3,9 млн планшетов.

Отмечается, что в прошлом квартале планшеты под управлением Android заняли 57,7 % мирового рынка. На долю iOS-устройств пришлось 28,6 %. Ещё 13,3 % составили гаджеты на базе Windows.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.08.2019 (08:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.