Гаджеты и устройства для гиков

Спустя 15 месяцев после подачи документа в США рассмотрят ходатайство GM о тестировании автомобилей без рулевого колеса

Спустя 15 месяцев после подачи документа в США рассмотрят ходатайство GM о тестировании автомобилей без рулевого колеса

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило в пятницу о намерении ознакомиться с общественным мнением по поводу поданной 15 месяцев назад петиции General Motors (GM) с просьбой одобрить доступ на дороги общего пользования ограниченного количества транспортных средств без рулевого колеса или других средств управления человеком.

REUTERS/Edgard Garrido

NHTSA также сообщило, что стартап Nuro, поддерживаемый японской группой Softbank, тоже ходатайствовал о развёртывании ограниченного количества низкоскоростных, высокоавтоматизированных средств доставки, предназначенных для использования без нахождения в салоне водителя.

Nuro, заключивший в прошлом году партнёрское соглашение с Kroger по поставке бакалейно-гастрономических товаров, также обратился с просьбой разрешить не устанавливать в автомобилях лобовое стекло.

Спустя 15 месяцев после подачи документа в США рассмотрят ходатайство GM о тестировании автомобилей без рулевого колеса

CNBC.com

Департамент транспорта заявил, что никакого решения по ходатайству GM пока нет. Постановление будет вынесено после как минимум 60 дней, выделенных для получения комментариев общественности по подробному списку вопросов, касающихся развёртывания транспортных средств без контроля со стороны человека.

В 2018 году GM сообщила о планах развернуть самоуправляемые машины на дорогах общего пользования к концу 2019 года, но не ясно, получит ли она одобрение регулирующих органов к концу этого года, особенно в свете того, что в течение 15 месяцев не было никаких подвижек со стороны NHTSA по этому вопросу.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.03.2019 (00:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.