Гаджеты и устройства для гиков

Сроки изготовления российских спутников сократятся

Сроки изготовления российских спутников сократятся

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) открыт передовой монтажно-испытательный корпус, который позволит создавать космические аппараты на качественно новом уровне.

Фотографии ИСС

В церемонии ввода корпуса в эксплуатацию принял участие руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. По его словам, появление новой площадки даст возможность решать задачи в области создания перспективных спутниковых систем.

Монтажно-испытательный корпус стал самым большим и высокотехнологичным промышленным объектом компании ИСС. Его уникальность заключается в организации замкнутого цикла производства по сборке и испытаниям космических аппаратов. Предполагается, что создаваемые здесь спутники будут выезжать за пределы корпуса только для отправки на космодром.

Сроки изготовления российских спутников сократятся

Другая особенность площадки — автоматизированный измерительно-вычислительный блок на базе двухзеркального коллиматора для радиотехнических испытаний полезных нагрузок и спутников.

В целом, как ожидается, новый комплекс позволит значительно сократить сроки изготовления спутников и повысить эффективность работ по созданию перспективных космических систем. Кроме того, говорится о снижении финансовых затрат за счёт замкнутого цикла производства.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.09.2018 (04:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.