Это интересно

Срок службы стрелкового оружия увеличат вдвое

Срок службы стрелкового оружия увеличат вдвое

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех», в состав которой входит Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, новую технологию уже протестировали при изготовлении снайперских винтовок и автоматов. Её суть заключается в изменении конструкции затвора, которое позволило зафиксировать его расположение в коробке автоматики.

Такое решение исключает несанкционированные удары во время стрельбы, что, по словам индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергея Абрамова, повышает надёжность работы автоматики и вдвое увеличивает срок службы стрелкового оружия. Тестовые образцы оружия, изготовленного по новой технологии, испытали в сложных условиях — в том числе, в дожде и пыли.

В «Ростехе» также отметили, что новые решения «достаточно просты в конструктивном исполнении», а модификация оружия не потребует значительных расходов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.05.2019 (06:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.